Архив Рубрики Контакты
Б&М №4(40)'09

Осенний снукерный сезон

Фоторепортаж с рекламных акций в Одессе и Киеве

Снукер - это игра, которая покоряет миллионы людей по всему миру. Снукер – это разновидность бильярда, это игра, которая доступна мужчинам и женщинам. При этом является спортом, как для одиночных игроков, так и для семей и сборных команд. В Украине это - новый, активно развивающийся, перспективный вид спорта.

Мы представляем Федерацию спортивного бильярда Украины (ФСБУ), которая занимается развитием этого все более и более популярного спорта в нашей стране.

При поддержке Министерства молодежи и спорта в Украине нами была организована серия рейтинговых турниров по снукеру в Украине, а также кубок Киева. Аналогичные турниры проводятся в странах Европы и СНГ.

Обычно такие турниры пользуются популярностью и привлекают большое количество участников и зрителей. В Англии насчитывается около 10 млн. любителей этого спорта, в Китае около 250 млн. человек, в Украине их численность уже достигает 10 тысяч.

Турниры по снукеру широко освещаются в СМИ. В Украине турниры транслируются на телеканале ТРК спортивная телепередача «Эстафета».

Силами ФСБУ была открыта первая в Украине школа по снукеру для всех возрастов и уровней подготовки.

Очень важно каждому игроку найти хорошего тренера с правильной квалификацией, который сможет дать им верное обучение, огромное спасибо за такой квалификационный семинар Алану Триггу, который состоялся в июне этого года.

Вячеслав Нездымовский
Руководитель направления
снукер ФСБУ