Архив Рубрики Контакты
Б&М №4(40)'09 • Любительские турниры

Спорт для дипломатов

Уже четвертый год Министерством проводится Спартакиада для работников дипломатических и консульских организаций в Киеве. Перед нами стоит задача дать возможность представителям посольств, представительств и консульств организовать свой спортивный досуг, сделать возможным общение с коллегами, а главное, познакомить их с современными спортивными комплексами Киева

В течение четырех лет Спартакиада проходит на лучших спортивных площадках города. Многие организации теперь на этих площадках проводят корпоративные турниры, отдыхают с коллегами, семьями. Положение о IV Спартакиаде работников дипломатических и консульских организаций в г. Киеве, утвержденное Министерством иностранных дел Украины, Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Генеральной дирекцией Киевского городского Совета по обслуживанию иностранных представительств, было разослано всем посольствам и консульским отделам.

В соревнованиях приняли участие 340 участников из 16 организаций. Должна отметить, в этом году мы перенесли сроки проведения Спартакиады на более поздний период. К сожалению, он совпал с периодом отпусков и сменой работников в посольствах. Это несколько повлияло на количество участников.

В программе IV Спартакиады были включены соревнования по восьми видам спорта: плаванию, шахматам, шашкам, мини-футболу, мини-гольфу, боулингу и бильярдному спорту (Пирамида и пул). Нужно отметить, руководителей баз, клубов и федераций, особенно, организаторов соревнований по бильярду, боулингу, гольфу за теплый прием и создание комфортных условий для участников соревнований. В клубах и на площадках всегда были организованы освежающие напитки, легкий фуршет, создавалась атмосфера спортивного праздника, в которой было приятно соревноваться и отдыхать. Судили соревнования высококвалифицированные специалисты.

В результате напряженной борьбы победителями IV Спартакиады стали работники посольства Соединенных Штатов Америки, второе место заняла команда посольства Российской Федерации, третьими были представители посольства Грузии, впервые принявшие участие в Спартакиаде.

Активными участниками спартакиады стали представители посольств Венгерской республики, Чешской республики, Республики Болгарии, посольств Индонезии, Малайзии и Представительства ООН в Украине. Команды Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Генеральной дирекции Киевского городского Совета по обслуживанию иностранных представительств принимали участие в соревнованиях вне конкурса.

Хочу поблагодарить руководителей Федерации спортивного бильярда Украины за тесное и благотворное сотрудничество и помощь в проведении соревнований Спартакиады по бильярду, хорошую организацию турниров и гостеприимство.

Людмила Смоленкова
Ведущий специалист
Департамента физического воспитания
и неолимпийских видов спорта
Министерства Украины по делам семьи,
молодежи и спорта
Главный секретарь IV Спартакиады
работников дипломатических
и консульских организаций